«КУБАНЬ» УСТУПИЛА «ХИМКАМ»

16.07.2017, 2:59      Новости Краснодара

Большой футбол вернулся на Кубань! Свой первый домашний матч в стартовавшем сезоне наша команда проводила против подмосковных «Химок». Во втором туре Фонбет-Первенства ФНЛ встретились соперники, занимавшие после стартовых поединков два лидирующих места в таблице.

Главный тренер желто-зеленых Евгений Калешин полностью повторил вариант состава по сравнению с успешным матчем в Томске. Если в Сибири «Кубань» с первых минут решила подавить гостей прессингом, то в сегодняшнем матче то же самое сделали «Химки». Насытив оборону и центр поля, гости создавали плотность в районе центрального круга и не позволяли нашим футболистам свободно выходить в атаку. Прессинг соперника заставлял полузащиту желто-зеленых ошибаться при средних и длинных передачах вперед.

Лишь к середине тайма «Кубань» сумела наладить контроль над мячом, и сразу же создала напряженность у ворот Исупова, когда на ударные позиции едва не выскочили Никита Маляров и Владимир Обухов. До какой-то поры у нас не работали фланги, впрочем, однажды Николай Марков все же получил мяч в штрафной, но его удар «ножницами» откровением для Исупова не стал. Также неплохой удар получился у Обухова, но и с ним голкипер гостей справился. Также из событий первого тайма можно отметить остроумный розыгрыш углового Маляровым и Обуховым, когда последний головой «чиркнул» мяч под ближнюю штангу, но опять же – снаряд до цели не дошел.

После перерыва гости заиграли еще плотней в центре. Но при этом стало появляться пространство на флангах. К сожалению, подачи у Романа Бугаева не шли, а прострелы Игоря Пономареа хоть и были острыми, но также никого на удар не вывели. Разумеется, тактика гостей предполагала, что шансов у чужих ворот в их распоряжении будет не особо много, и к каждому из них нужно относиться крайне бережно. Как раз так и поступил Илья Кузьмичев на 53 минуте, получив мяч на линии штрафной. Форвард отклеился от Азата Байрыева, обыграл бросившегося на него Юрия Дюпина, и спокойно поразил пустой створ.

Времени для того, чтобы отыграться оставалось много, однако у желто-зеленых по-прежнему были проблемы с выходами на ударные позиции. Отличный шанс в середине тайма получил Марков, но вновь на авансцену вышел Исупов, среагировавший на выстрел с 16 метров. К концу встречи «Кубань» стала раскрываться, и позволила сопернику создать еще один момент, но на этот раз Дюпин спас команду от коварного удара Алферова.

Справиться с плотными редутами «Химок» желто-зеленым так и не удалось. Гости увозят из Краснодара три очка и перемещаются на первую строчку таблицы. «Кубань» же располагается на восьмом месте и в следующем туре едет к идущему седьмым «Волгарю».

Фото: www.albros.com.tr 61-летний капитан одного из судов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ. Само столкновение двух судов произошло 2 мая примерно в 1:40. По версии следствия, теплоход "Волга 4051", флаг St.Kittts and Nevis, под управлен..

На устроившую в самолете скандал женщину завели уголовное дело

Напомним, гражданка начала буянить, как только самолет "Москва-Сочи" пошел на взлет. Ранее "Живая Кубань" сообщала , что во время рейса сообщением "Москва – Сочи" женщина устроила шоу на борту самолета. Она громко разговаривала, всячески привлекая к себе внимание. Ее пытались усп..

Краевой бюджет остается социально ориентированным

В столице Кубани прошли публичные слушания по проекту краевого бюджета на предстоящие три года. – Основная цель бюджетной и налоговой политики края – обеспечение населения доступными и качественными услугами, социальными гарантиями, создание благоприятных и комфортных у..

В Краснодаре по делу о гибели двух рабочих на хладокомбинате в розыск объявили директора подрядной организации

В Краснодаре продолжается расследование уголовного дела о гибели двух рабочих при обрушении стены хладокомбината Во время расследования уголовного дела следователи установили, что указанные работы на основании договора подряда проводились ООО «Кубаньстройтранс..

О работе промышленных предприятий Республики Адыгея в январе-октябре 2017 года

Промышленное производство По итогам января-октября 2017 года индекс промышленного производства по Республике Адыгея составил 104,2% (в январе-октябре 2016 года – 106,6%). В октябре 2017 года по сравнению с сентябрем 2017 года индекс физического объема производств..

В Адыгее пропавшего в горах туриста нашли мертвым

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России завершили поиск пропавшего 31 октября в горах жителя города Туапсе Как уточнил заместитель начальника по поисково-спасательной работе Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Валерий Че..

В Госдуму внесли законопроект о запрете на пропаганду криминальной субкультуры

?В Госдуму внесли законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации. Кадр из сериала «Бригада» Wikimedia CommonsОб этом сообщает издание Republic . «Запрещается в средствах массовой информации, а также в ..

В Краснодаре пройдут командно-штабные учения

22 и 23 ноября в столице Кубани запланировано провести комплексные командно-штабные учения, в ходе которых будут отработаны практические шаги по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в осенне-зимнем периоде 2017 — 2018 годов. —..